Nous joindre

Uguette Chiasson

President & CEO

uguette@paxglobalmedia.com
(450) 689-5060 Ext. 226

Nancy Benetton-Sampath

Vice-President Media

nancy@paxglobalmedia.com
(416) 581-1001 Ext. 304

Marie-Eve Vallières

National Editor-in-Chief

marieeve@paxglobalmedia.com
(450) 689-5060 Ext. 227

Michael Pihach

Managing Editor - English Canada

michael@paxglobalmedia.com
(416) 581-1001 Ext. 300

Blake Wolfe

Associate Editor

blake@paxglobalmedia.com
(416) 581-1001 Ext. 301

Christine Hogg

Associate Digital Editor

christine@paxglobalmedia.com
(416) 581-1001 Ext. 302

Serge Abel-Normandin

Journalist

serge@paxglobalmedia.com
(514) 378-7484

Antoine Stab

Journalist

antoine@paxglobalmedia.com
(450) 689-5060 Ext. 229

Francener Alezy

Senior Web Developer, IT, M. Eng.

francener@paxglobalmedia.com
(450) 689-5060 Ext. 225

France Shaffer

Graphic Designer

france@paxglobalmedia.com
(450) 689-5060 Ext. 223

Nathalie Manouvrier

Distribution Coordinator

nathalie@paxglobalmedia.com
(450) 689-5060 Ext. 221

Méline Troussard

Administrative Assistant / Sales Coordinator

meline@paxglobalmedia.com
(450) 689-5060 Ext. 226

Hortense des Dorides

Journalist

salledepresse@paxglobalmedia.com

Ming Tappin

Journalist

newsroom@paxnewswest.com

Renee Tsang

Journalist

newsroom@paxglobalmedia.com

David Nathan

Journalist

salledepresse@paxglobalmedia.com

Denis Méthot

Journalist

salledepresse@paxglobalmedia.com

Anne Pélouas

Journalist

salledepresse@paxglobalmedia.com

Nos bureaux


Logimonde Media est la seule entreprise média spécialisée dans l’industrie du voyage au Canada à avoir audité ses listes d’abonnés en ligne par une firme comptable nationale,
Deloitte LLP (Audition 2015)